Леброн Джеймс
Aмериканский профессиональный баскетболист, форвард команды «Майами Хит».
Дата рождения 30.12.1984
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Баскетболисты, Спортсмены
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад 🔥🔥🔥 We’re having fun with it now @LIFEWTR!! Ya’ll are going to want these LeBron 20’s 😁 #LifeWTRpartner … twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Sending my thoughts and prayers to the heavens above to my brother @iamjamiefoxx!!!! Get well and back to yourself… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад There's just no way I'm up right now!! C'mon man! 🤦🏾‍♂️
1 год назад 🏀🔥 #TheCrossover out now!! @DisneyPlus @makespringhill @uninterrupted pic.twitter.com/kPxJzUvHrB
1 год назад Cause it's simply 📠!! 🤷🏾‍♂️. How efficient can you be on the court. twitter.com/hoopdreamsbbal…

Биография

Леброн Рэймон Джеймс, по прозвищу «Король Джеймс», родился 30 декабря 1984 года.

Леброн форвард команды «Майами Хит», которая приобрела его летом 2010 года.

Во время учебы в вышей школе Сент-Винсента — Сент-Мэри, на его матчах присутствовал Шакил О'Нил, суперзвезда НБА. Несколько раз игры с его участием транслировались по ESPN2.

Джеймс игрок № 1 в истории клуба «Кливленд Кавальерс». На прессконференции 31 марта 2003 года Джеймс сам выставил себя на драфт.

Вся квартира Леброна в которой он жил с матерью была обвешана плакатами Аллена Айверсона, Трейси Макгрейди, Мэджика Джонсона, Хардуэя Анферни, Коби Брайанта, Майкла Джордана и конечно же своими.

В 2004 году его мать пользуясь именем и перспективами своего сына, взяла кредит в банке, чтобы купить Леброну на 18-летия Hummer H2 стоимостью $ 80 000, эта ситуация повлекла за собой расследование Ohio High School Athletic Association (OHSAA). В соответствии с указаниями OHSAA, игроки не имели права принимать любые подарки стоимостью свыше 100 долларов. Когда позднее Джеймс принял две майки из спортивного магазина «Кливленд» стоимостью $ 845 в обмен на его фотосессию, которая будет выставленная в магазине, OHSAA лишили его права играть. Но Джеймс подал апелляцию, и судья заблокировал постановление, и снизил штрафные санкции к дисквалификации на две игры.

Стал олимпийским чемпионом в 2008 и 2012 году (баскетбол).

Леброн Джеймс постоянно числится в списках самых влиятельных и богатых спортсменов.

Личная жизнь

31 декабря 2011 года на вечеринке по случаю Нового года и его 27-летия Джеймс сделал предложение своей школьной подруге Саванне Бринсон. Пара поженилась 14 сентября 2013 года в Сан-Диего. У них двое сыновей Леброн Джеймс - младший ( родился 6 октября 2004 года) и Брайс Максимус Джеймс (родился 14 июня 2007 года).

В настоящее время они проживают на Coconut Grove, богатом районе Майами, где Джеймс купил трехэтажный особняк с видом на залив Бискейн за $ 9000000.

продолжить →