Энни Леннокс
Шотландская певица.
Дата рождения 25.12.1954
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад ❤️ twitter.com/BBCTees/status…
1 год назад I’m incredibly proud of all she’s achieved with her passion for singing, song-writing and very excited that she can… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Proud Mama moment! @lola_lennox’s debut EP - ‘Dreamer’ is released globally today! It includes two brand new so… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 1 месяц назад I have no doubt that the younger generation of Global Feminists will carry the baton forwards with strength and determination!
1 год и 1 месяц назад They are ALL passionate, dedicated, powerful and highly evolved young women who are fighting to create positive tra… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Родилась 25 декабря 1954 в г. Абердин. Одна из самых известных женщин рок-сцены 20-го века, обладательница Оскара, Грэмми и семи наград Brit Awards. Энни отмечала в одном из интервью, что именно шотландская культура способствовала ее увлечению музыкой.Юная Энни закончила школу для одаренных детей. Затем будущая звезда решила отправиться в Лондон для получения профессионального образования.

Проучившись в Королевской музыкальной академии почти до самой выдачи диплома, Энии не смогла окончить учебу, устроившись работать официанткой. Затем в жизни девушки произошло поворотное событие. Один из знакомых представил ее Дэвиду Стюарту, с которым спустя некоторое время завязался роман. Однако вскоре Леннокс и Стюарт расстались, что не помешало им образовать группу The Tourists. Проект не увенчался особым коммерческим успехом, однако нашел в целом похвальные отзывы критиков.

В 1979 г. было принято судьбоносное для певицы решение об образовании группы Eurythmics, позиционировавшей себя как дуэт.Теперь Энни Леннокс и Дэвид Стюарт не торопились приглашать в свой проект сторонних музыкантов. Первый альбом дуэта In The Garden был записан в 1980 г. и продемонстрировал необычную для того времени смесь меланхолических тестов с электронными мотивами. Однако и этому альбому не удалось добиться успеха в количестве продаж. У музыкантов начался период депрессии. Энни пережила нервный срыв, Дэвид угодил в больницу из-за проблем с легкими на почве душевных волнений.

И вот в 1983 выходит альбом «Sweet dreams» и одноименный сингл, в одночасье покоривший Европу и США. Был снят яркий видеоклип. На волне поднявшегося интереса к группе был переиздан сингл «Love Is a Stranger». Энни пригласили сняться для обложки журнала Rolling Stone. Ее строгий стиль одежды импонировал публике. Концерты Eurythmics превращались в феерические шоу.В последующие годы дуэт записал десятки культовых песен, долго державшихся на верхних строчках чартов и мировой рок-поп музыки. Eurythmics были символом эпохи того времени и смогли удерживать этот статус дольше всех new-wave исполнителей.

В 1988 году Энни Ленокс начинает сольную деятельность, записав сингл Put A Little Love in Your Heart, продюсировал который Дэвид Стюарт. Таким образом к 1990 г. Eurythmics прекратили творческую деятельность, хотя о распаде группы никто из дуэта не сообщал.

В 1992 г. выходит первая сольная пластинка Энни под названием «Diva». Альбом был встречен на ура слушателями и музыкальными критиками. Синглы Walking On Broken Glass и Why стали заглавными композициями пластинки. Продажи превзошли все самые лучшие ожидания. После этого успеха Энни удостоилась нескольких престижных музыкальных наград, а Фрэнсис Форд Коппола предложил ей написать основную песню к фильму Дракула. Так появилась мелодичная и в то же время мрачная Love Song For a Vampire.

В 1995 г. был выпущен альбом Medusa, содержавший кавера знаменитых песен прошлых лет. На высокие строчки чартов взлетела композиция No more I love you's, в то же время самой памятной работой стала песня Procol Harum A Whiter Shade of Pale.

раскрыть
читать ранобэ Авторское. Непринуждённая жизнь в другом мире экс-кандидата в герои, оказавшегося читером со 2 уровня (Новелла)